Воскресенье, 20 Декабрь 2015 14:13

К 120 - летию С.А.Есенина Избранное

3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения самого лиричного русского поэта Сергея Александровича Есенина. В связи с этим знаменательным событием в нашей школе состоялся конкурс стихотворений.

В конкурсе приняли участие ребята 5-11 классов. Для слушателей были представлены стихотворения самой разнообразной тематики. Ребята читали стихотворения о родной природе, о животных, о любви.

Очень нелегко было членам жюри выбрать лучших, ведь в конкурсе приняли участие 28 ребят.

фото есенин 001 7

Первое место среди чтецов 5-7 классов жюри единогласно присудило ученику 7Б класса   – Дергачёву Дмитрию. Дима очень артистично прочитал стихотворение «Эх вы, сани…» Второе место поделили ученицы 5Акласса – Бабицкая Виктория , Марфан Регина и ученица 7Б класса Метальникова Алёна. Третье место заняли Василенко Алексей (5Бкл.), Плотник Александра(7Бкл.)

фото есенин 001 6фото есенин 001 3

Среди старшеклассников первое место у ученика 10 класса Иванникова Дмитрия   (Дима представил на суд зрителей музыкально-поэтическую композицию «Пускай ты выпита другим…»)  и Шайфутдиновой Дарьи (9кл.) («Я иду долиной на затылке кепи»)

Второе место занял ученик 10 класса Рыбаков Никита, на третьем месте – Бурдинский Евгений (11кл.) и Орлова Татьяна (8кл.)

Нам очень понравилось это мероприятие. Приятно было видеть и слушать ребят. Они смогли своим чтением передать любовь Сергея Есенина к родной природе, женщине, матери.

Спасибо вам, ребята!

Статья написана ребятами из  кружка "Юные журналисты" (смотри фото предыдущей статьи)

Фотографии и персональные данные опубликованы с письменного разрешения авторов.

Прочитано 687 раз Последнее изменение Среда, 23 Декабрь 2015 01:00