Среда, 28 Февраль 2018 15:03

Любимый праздник детворы Избранное

25 декабря состоялся новогодний приём лучших учеников школ при Главе Ульчского муниципального района. Мы рады, что среди них были Гембик Дарья, Дечули Валерия, Дечули Тимур и Сарычева Александра, учащиеся нашей школы.

Гембик Дарья – участник Всероссийской акции «Волонтёры Победы». Её исследовательская работа «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи» отмечена дипломом II степени школьной научной конференции «Шаг в будущее». Дарья заняла первое место в районном конкурсе «Герой  Великой Отечественной войны -  наш земляк», посвященном 72 годовщине со Дня Победы. Она победитель конкурсов «Отличник олимпийской недели» и «90-летию школы – 90 пятерок».

Дечули Валерия… С малых лет занимается в танцевальном ансамбле «Диро». Участница международного танцевального проекта «Ты супер! Танцы» на НТВ. Невозможно представить неделю родного языка без ее участия, она прекрасно читает стихи на родном языке, великолепно танцует, артистична и талантлива.

Один из лучших учеников школы Дечули Тимур активно занимается спортом, пропагандируя здоровый образ жизни. Он член школьной сборной команды по баскетболу.

Сарычева Александра за время обучения в школе показала  отличные знания по школьным предметам. Она победитель школьного этапа по математике, русскому языку, биологии, химии, физике, литературе; призер муниципального этапа по литературе; победитель муниципального этапа по биологии. Региональный победитель IV Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием по математике. В течение восьми лет школьной жизни Александра награждалась Похвальным листом за отличные успехи в учении.

Дорогие ребята, новогодний прием – это особенная ступенька для каждого из вас. Впереди – новые события, планы. Новые ступеньки. Мы верим,  вы обязательно подниметесь выше.

Новый  год … Любимый праздник взрослых  и детей, его с нетерпением ждут, к нему готовятся. Дети и родители нашей школы приготовили новогодние сюрпризы к встрече Деда Мороза и Снегурочки.

На новогоднем утреннике для учащихся 3-4 классов, сценарий которого написали Овчинникова Е.С., Дечули Н.П., учителя 4-х классов, Баба Яга (Ромашова Е.) и Кикимора (Дечули И.Н.) строили козни детям, спрятав от них символ Нового года – собаку. Ребята старались изо всех сил порадовать своими выступлениями сказочных героев, чтобы вернуть четвероногого друга и спасти праздник. Вместе с ними активное участие в новогоднем представлении приняли и родители 3Б класса (классный руководитель Е.В. Чмух): Дюмина Н.М., Веткан С.В., Рыбакова Л.В., Новрузова Е.А., Панина А.Н. Под культовую песню «Новый год к нам мчится!» они дружно исполнили зажигательный танец.

Удивила Кикимору и Бабу Ягу танцевальная группа 3А класса (классный руководитель Г.П. Бутакова), солистом которой был Человек-паук (Суходоев Валентин).

Не смогли устоять Баба Яга и Кикимора против дружного коллектива детей и родителей: герой года вступил в свои права.

Спор между Петухом (Плотник А.) и Собакой (Дечули В.) произошел на утреннике у ребят 1-2 классов. Никак не хотел Петух покидать царский трон и уступать место Собаке.

На помощь верному другу поспешили малыши первых классов (классные руководители Дечули Л.С. и Цанникова И.А.), исполнив веселые новогодние песенки.

А герои музыкального спектакля «Репка», ребята 2А класса (классный руководитель Дяксул М.В.), вызвали восхищение у Петуха.

Каково же было его изумление, когда он увидел выступление на новогоднем утреннике далматинцев 2Б класса (классный руководитель Тумали Н.В.), яркими пятнышками они выделялись среди участников праздника.

«Ку-ка-ре-ку!!!! Я приветствую вас, дорогие друзья! Я в восторге от вашего выступления и с удовольствием уступаю царский трон Собаке». Вместе с героями ребята закружили хоровод у новогодней ёлочки.

Никто не ушел с праздника без сладкого подарка. От коллектива детей и взрослых мы выражаем благодарность индивидуальному предпринимателю Чмух Ольге Николаевне – спонсору новогодних утренников.