Пятница, 22 Март 2019 01:52

Шаг в будущее-2019 Избранное

Автор  Артеменко Оксана Викторовна

13 марта 2019 года   в нашей школе произошло важное событие: торжественное открытие VI научно- практической конференции «Шаг в будущее-2019». На ней были представлены три работы учащихся 5-7 классов.

P1410315Учащиеся 5А класса Мурашова Ксения, Дечули Вероника, Дечули Герман, под руководством педагога-психолога Веткан Светланы Владимировны, выполнили работу «Игрушки народа нани. Хакуа – традиционная кукла ульчей». Для пятиклассников – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. И справились ребята   на P1410403«5». Результат – 1 место.

P1410339Чечёткин Максим, ученик 7Б класса, защищал работу «История ульчских имен». Над этой темой он работал со своим классным руководителем Дехтярёвой Татьяной Владимировной. Было собрано более 400 ульчских имён, составлен каталог.

P1410356

Дечули Полина, ученица 8Б класса, представляла работу «Тайны наскальных рисунков и петроглифа Ульчского района», руководитель Кучекта Наталья Алексеевна, заведующая школьной библиотекой.

P1410368

Все работы были очень интересные, богатые по содержанию информации.

Ребятами была проделана огромная работа: собраны и изучены различные материалы, проведены опросы, взяты интервью, проведены мастер-классы, созданы презентации.

Перед защитой работ участники очень волновались, но продемонстрировали уверенность в себе и выступили достойно. Показали свою эрудицию и умение отвечать на вопросы.

Члены жюри отметили разнообразие тем и глубину содержания проектов, заинтересованность исследователей и наставников.

В процессе подготовки к конференции каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы.

Ребята рассказывали, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе  работы, о практической значимости исследований. Как отметили юные исследователи,  проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности.

Завершена работа VI научно-практической конференции» Шаг в будущее-2019».

P1410430

Результаты работы:

I место -  Мурашова Ксения, Дечули Вероника, Дечули Герман (5А кл.)

«Игрушки народа нани. Хакуа – традиционная кукла ульчей».

I место - Чечёткин Максим (7Бкл.)

«История ульчских имен».

II место - Дечули Полина( 8Б кл.)

«Тайны наскальных рисунков и петроглифа Ульчского района»

Поздравляем всех участников школьной НПК с успешным выступлением.  Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

13 марта 2019 года   в нашей школе произошло важное событие: торжественное открытие VI научно- практической конференции «Шаг в будущее-2019». На ней были представлены три работы учащихся 5- 7 классов.

Учащиеся 5А класса Мурашова Ксения, Дечули Вероника, Дечули Герман, под руководством педагога-психолога Веткан Светланы Владимировны, выполнили работу «Игрушки народа нани. Хакуа – традиционная кукла ульчей». Для пятиклассников – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. И справились ребята   на «5». Результат – 1 место.

Все работы были очень интересные, богатые по содержанию информации.

Ребята рассказывали, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе работы, о практической значимости исследований. Как отметили юные исследователи, проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности.

Завершена работа VI научно-практической конференции» Шаг в будущее-2019».

Результаты работы:

I место -  Мурашова Ксения, Дечули Вероника, Дечули Герман (5А кл.)

«Игрушки народа нани. Хакуа – традиционная кукла ульчей».

I место - Чечёткин Максим (7Бкл.)

«История ульчских имен».

II место - Дечули Полина( 8Б кл.)

«Тайны наскальных рисунков и петроглифа Ульчского района»

Прочитано 240 раз Последнее изменение Понедельник, 25 Март 2019 02:35