Среда, 09 Март 2011 04:45

Клип-мастер Избранное

Автор  У Елена Ивановна

Вот уже второй год с лёгкой руки учителя Юлии Ивановны Чижик в школе проходит вечер для старшеклассников «Клип-мастер». В этом году его темой стало ретро – 80.

Сценаристы выбрали  популярные песни зарубежных и советских групп, создали свои креативные сценарии, и работа закипела…

Результатом работы сценаристов, режиссёров, актёров, звукооператоров стали видео-клипы.

В номинации «Лучший сценарий» признан фильм «Богатыри» творческой группы 11 класса. Сценарист – Анфиногенова Евдокия. Главный герой фильма – богатырь Григорий Ерохин – отмечен дипломом за лучшую главную роль. Под стать своим богатырям был и бравый капитан в исполнении классного руководителя 11 класса Натальи Александровны Артёменко.

В номинации «Лучший звук» отмечен видеоклип «Daddy Cool» творческого коллектива 10 класса, звукооператор Гарасюк Анастасия. Режиссёр Ксения Урангина поставила клип, взяв   за основу песню группы «Boney M». «Крепким орешком» оказался крутой папочка в исполнении Михаила Юрьевича  Дробышева. Не отставала от главного героя и танцовщица Оксана Кучекта. Какое чувство ритма, какая пластика были в исполнении её танца.

Дебютант вечера  режиссёр Наталья Василенко отмечена  дипломом номинации  «Лучший режиссёр».  Она создала клип на песню группы «Scooter» It's my Life.

Дружно и весело, с задором работали актёры 8 класса на уборке снега во дворе школы. К своей работе они привлекли не только классного руководителя Наталью Леодоровну Мозговую, но и секретаря школы Светлану Юрьевну Топоркову, учителя-словесника Татьяну Юрьевну Дробышеву, завуча Веру Михайловну Карасёву. Не обошла их работа и директора школы Юрия Михайловича Дробышева. Под чутким руководством  взрослых территория школы была почищена. Вот что значит коллективный труд на благо общества!

Творческие группы 9А, Б классов почувствовали приближение весны, а весна  - это чувство, это любовь… Именно этой вечной теме были посвящены их видеоклипы. Ученики 9А класса сделали клип на песню группы «Сладкий Сон» На белом покрывале января, а 9 Б на песню Viva Forever группы «Spice Girls».

Юношам 9А класса было всё нипочём: ни мороз, ни глубокие сугробы. Ради  возлюбленных они выложили своими телами на снегу  имена любимых. Василенко Сергей, Ыча Андрей не подвели свой творческий коллектив. В номинации «Лучший монтаж» отмечен 9 А класс. Лучшими операторами были признаны ученицы 9Б класса: Гембик Виктория, Дуван Татьяна, Дечули Зальвина, Волкова Татьяна.

Прочитано 1842 раз Последнее изменение Среда, 09 Сентябрь 2015 06:19