Понедельник, 27 Февраль 2012 23:53

День Святого Валентина Избранное

День Святого Валентина. Он связан с трогательной и печальной историей. В 3 веке нашей эры римский император Клавдий II издал указ, запрещающий жениться военным. Он считал, что женатый солдат – плохой солдат, так как привязан к дому, жене, детям. Но, к счастью, в Риме был священник, который не внял приказу императора и венчал влюбленных. Его звали Валентин.

Обнаружив это, Клавдий приказал заключить его в тюрьму. Оттуда Валентин писал письма дочери императора. Вскоре молодые люди полюбили друг друга. Перед казнью пленник написал влюбленной последнее письмо и подписал: «От Валентина».

Это произошло 14 февраля 270 года. С тех пор эта фраза стала означать вечную привязанность и верность.

Позднее католическая церковь причислили Валентина к лику святых как великомученика, а влюбленные избрали его своим покровителем. Он защищает всех, кто юн, влюблен, обручен. А также путешественников, больных детей, молодоженов.

Избрание возлюбленных превратилось в одно из развлечений в Валентинов день, которого ждут с волнением и трепетом.

По традиции в нашей школе отмечается этот праздник. В  этом году его  подготовили и провели ученики 11 класса Королева Виктория и Ежов Алексей.

В течение недели работала поздравительная почта для учеников нашей школы, проведена игра «Найди свою пару»,  украшен стенд праздничными конкурсными «валентинками».

На праздничном вечере, посвящённом Дню влюблённых классы выставили свои пары, которые в конкурсах должны были доказать право называться лучшими.

DSC02547

Пары должны были ответить на каверзные вопросы, ответы на которые встречались дружным хохотом. Затем несколько конкурсов, в которых нужно было с завязанными глазами накормить девушку (или юношу), которые тоже доставили зрителям немало веселых переживаний.

Самым занимательным конкурсом получился заключительный, в котором юноше с завязанными газами нужно было описать внешний вид своей спутницы. Когда юноше  развязывали глаза, то оказывалось, что напротив сидит не его девушка, а кукла, плюшевый заяц или даже сам ведущий Ежов Алексей!

Победителями стала  пара 9 класса Засухина Татьяна и Харченко Михаил.

DSC02600

Заряд бодрости и хорошего настроения был получен,  и мы разошлись по домам в ожидании новых праздничных программ.

В. А. Рандина

Прочитано 1553 раз Последнее изменение Среда, 09 Сентябрь 2015 06:19