Проекты (5)

В разделе представлены проекты с участием наших школьников

В целях развития у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, выявления и поддержки одарённых детей в нашей школе ежегодно проводится научно-практическая конференция «Шаг в будущее ».

По итогам конференции I место заняла – Бабицкая Виктория 2016 001 4

(рук. Артеменко О.В., учитель русского языка и литературы)

Бабицкая Виктория, ученица 5А класса, представила работу «Семья Бабицких-Сайбель». Вика собрала информацию о своих родственниках, которые были подвергнуты раскулачиванию и принудительному переселению на Дальний Восток. Из работы Виктории мы узнали о трагических событиях, которые выпали на долю её семьи во времена сталинских репрессий.

Пятница, 21 Январь 2011 03:13

КВМ устами победителя

11__Десятого декабря в нашем Доме Культуры собрал зрителей математический КВМ, который завершил  декаду математики.

В КВМе принимали участие  4 команды: 11 класса «Вовочка и К0» (капитан команды Лазарева Д.), 10 класса «Просто Класс!» (капитан команды Урангина К.), 9 «А» класса «Многоточие» (капитан команды Каширин К.), 9 «Б» класса «Класс!» (капитан команды Актанко А.).

foto01

Закончилась декада математики в нашей школе. Все ребята смогли проявить свою смекалку, ловкость, чувство юмора и актерское мастерство.

О приключениях пятиклассников вы прочитаете в заметке Артеменко О.В..foto02_111

Шестиклассники вместе с учителем математики  Кай Н.П. попали на необитаемый остров, где им пришлось громко свистеть, заглушая вой ветра, вить лианы, решать разные интересные задачки, наряжать аборигенов и петь песни. Самой удачливой оказалась команда «Пираты Карибского моря», которой удалось выловить из моря приз собственноручно свитой лианой. Команда «Бригантина» быстрее всех расшифровала послание из бутылки, команда мальчишек «Титаник», вопреки своему названию победила в игре.

Foto«Предмет математики настолько серьёзен,

что полезно не упускать случая  делать

его немного занимательным».

Б. Паскаль

С 17 ноября по 10 декабря в нашей школе  проводилась декада математики.   Проведение предметных недель в нашей школе давно стало традицией.   Учащиеся 1-11 классов выпускали математические газеты,  разгадывали ребусы, решали занимательные задачки.