Проекты (4)

В разделе представлены проекты с участием наших школьников

Пятница, 21 Январь 2011 03:13

КВМ устами победителя

11__Десятого декабря в нашем Доме Культуры собрал зрителей математический КВМ, который завершил  декаду математики.

В КВМе принимали участие  4 команды: 11 класса «Вовочка и К0» (капитан команды Лазарева Д.), 10 класса «Просто Класс!» (капитан команды Урангина К.), 9 «А» класса «Многоточие» (капитан команды Каширин К.), 9 «Б» класса «Класс!» (капитан команды Актанко А.).

foto01

Закончилась декада математики в нашей школе. Все ребята смогли проявить свою смекалку, ловкость, чувство юмора и актерское мастерство.

О приключениях пятиклассников вы прочитаете в заметке Артеменко О.В..foto02_111

Шестиклассники вместе с учителем математики  Кай Н.П. попали на необитаемый остров, где им пришлось громко свистеть, заглушая вой ветра, вить лианы, решать разные интересные задачки, наряжать аборигенов и петь песни. Самой удачливой оказалась команда «Пираты Карибского моря», которой удалось выловить из моря приз собственноручно свитой лианой. Команда «Бригантина» быстрее всех расшифровала послание из бутылки, команда мальчишек «Титаник», вопреки своему названию победила в игре.

Foto«Предмет математики настолько серьёзен,

что полезно не упускать случая  делать

его немного занимательным».

Б. Паскаль

С 17 ноября по 10 декабря в нашей школе  проводилась декада математики.   Проведение предметных недель в нашей школе давно стало традицией.   Учащиеся 1-11 классов выпускали математические газеты,  разгадывали ребусы, решали занимательные задачки.