Вторник, 14 Декабрь 2010 02:43

Неделя математики Избранное

Автор  Артеменко Оксана Викторовна

Foto«Предмет математики настолько серьёзен,

что полезно не упускать случая  делать

его немного занимательным».

Б. Паскаль

С 17 ноября по 10 декабря в нашей школе  проводилась декада математики.   Проведение предметных недель в нашей школе давно стало традицией.   Учащиеся 1-11 классов выпускали математические газеты,  разгадывали ребусы, решали занимательные задачки.

Для учащихся 5-ых классов проводилась математическая игра «Теремок». Она получилась очень интересной, весёлой, оживлённой. Ребята были в нарядных костюмах, которые приготовили для них учителя математики Витулевич Светлана Владимировна и Дехтярёва Татьяна Павловна. При проведении таких мероприятий наши учителя стараются создавать атмосферу творческого вдохновения, присутствия мгновения удивления, заинтересованности, увлеченности.

Первым в математической игре был конкурс «Спой-ка», по заданию этого конкурса нужно было спеть как можно больше песен, где встречаются цифры. Ребята с этим заданием справились на ура! Потренировались в правильности произношения скороговорок  в конкурсе «Болтай-ка», собрали пазлы, которые превратились в чудесную мозаику в «Составляй-ка», посчитали в «Сосчитай-ка» и от души натанцевались в «Танцуй-ка» - дружно поработали и повеселились на славу.

Победителями в этой игре стала озорная  команда  ребят 5А класса, где капитаном команды был Иванников Дмитрий, второе место заняли ребята из 5Б класса (капитан команды – Овчинников Владимир).

Праздник удался!

Все участники игры и болельщики были награждены сладкими призами.

Прочитано 2112 раз Последнее изменение Среда, 09 Сентябрь 2015 06:19